Заказать звонок

info@softcall.ru

Как сделать успешным звонок новому клиенту?

03.05.2017

Для любого бизнеса очень важным составляющим является привлечение новых клиентов. Это позволяет повысить популярность бренда и увеличить доход. Одним из наиболее эффективных вариантов привлечения клиентов являются звонки клиентам.

Как сделать успешным звонок новому клиенту?

Что нужно для качественного обзвона клиентов?

Сотрудник, который отвечает за холодные звонки, обязан быть квалифицирован в этой области. Человек должен обладать несколькими важными качествами:

  1. Грамотная и четкая речь.
  2. Способность убедить клиента.
  3. Знание всей важной информации о товарах или услугах компании.
  4. Умение справляться со стрессом.

Когда сотрудник обзванивает клиентов, он может попасть в компанию, где есть секретарь. Как правило, у секретаря есть указания руководства, которые касаются подобных звонков. Квалифицированный сотрудник Колл-центра знает, как обойти негативную реакцию. Обычно хватает стандартного сценария.

Эффективность холодных звонков

Конечно, холодные звонки могут принести доход, однако основная цель состоит не в этом. Вот главные цели подобного обзвона:

  1. Проинформировать потенциальных клиентов о товарах и услугах компании.
  2. Представить все достоинства продукции. Сделать акцент на выгоде и удобстве приобретения продукции у данной компании.
  3. Выявление заинтересованности в продукции.
  4. Согласование повторного звонка.
  5. Получение одобрения касательно рассылки информации об акциях и скидках.
  6. Приглашение потенциального клиента для личной встречи в офисе.
  7. Анализ полученной информации при отказе.

Услуги Колл-центра очень востребованы компаниями. В нашем call-центре работают высококвалифицированные сотрудники, которые обладают всеми важными для такой работы личностными качествами. Конечно же, помимо собственных качеств у них под рукой всегда есть современное оборудование, помогающее им успешно справляться с поставленной вами задачей.

Холодный обзвон лучше всего делать при помощи колл-центра, чтобы получить максимальный результат.

Компанию «SoftCall» по праву можно назвать одним из лучших call-центров, на счету которого числится уже более 2 000 реализованных проектов.



Читайте также:


Как привлечь и удержать клиентов


Проблема привлечения и удержания клиентов волнует каждого, кто связан со сферой продажи продукции и услуг. Можно быть асом в своем деле, но если клиенты и заказчики о вас никогда не слышали, а уровень конкуренции в отрасли довольно высок.

Читать дальше...


Как привлечь клиентов? Топ - 5 способов


Ощущается недостаток клиентов и необходимо в ближайшее время увеличить их поток? Тогда способы, приведённые ниже, идеально вам подходят

Читать дальше...


Call-центр для интернет-магазина


Call-центр имеет огромное значение для любого виртуального магазина. В современном мире важно использовать любые возможности, чтобы привлечь клиентов на свой портал. К сожалению, не всегда удается этого достичь. Мы готовы предложить к вашим услугам Call-центр, которые создаст все необходимые условия для привлечения клиентов.

Читать дальше...


Интернет-магазин: улучшаем качество сервиса продаж


Ваших клиентов перестало удовлетворять качество сервиса продаж? Не переживайте, это легко исправить. Не обязательно начинать паниковать и пытаться привлечь через рекламу новых клиентов. Достаточно будет ввести пару новшеств в службу, которая отвечает за обработку поступающих заявок. Начните обрабатывать заявки моментально.

Читать дальше...



Хотите узнать больше об услугах колл-центра?